Seorang wirausaha mengeluarkan Rp3.000.000 untuk menjalankan usahanya. Jika pada hari itu dia menanggung kerugian sebesar Rp450.000, maka besarnya pendapatan yang didapat pada hari itu adalah?
Rp450.000
Rp2.550.000
Rp3.000.000
Rp3.450.000
Semua jawaban benar
Jawaban: B. Rp2.550.000
Dirangkum dari Wikipedia, Brainly dan Ruangguru, seorang wirausaha mengeluarkan rp3.000.000 untuk menjalankan usahanya. jika pada hari itu dia menanggung kerugian sebesar rp450.000, maka besarnya pendapatan yang didapat pada hari itu adalah rp2.550.000.
Demikian pembahasan soal dari kami Poster.co.id, kamu juga bisa baca tentang pertanyaan selanjutnya yaitu Penjual basreng mengeluarkan modal sebesar Rp1.500.000 untuk menjalankan usahanya. Dia mematok harga Rp7.000 per bungkus.Jika ia merencanakan ingin mendapatkan untung sebesar Rp250.000 dari usaha basrengnya tersebut,maka banyaknya kemasan basreng yang harus dibuat adalah? beserta jawaban penjelasan dan pembahasan lengkap.
Post Views: 62
Soal Terkait lainnya:
- Warung Bu Imas membeli 1 dus air mineral yang berisi 35… Warung Bu Imas membeli 1 dus air mineral yang berisi 35 gelas dengan harga Rp27.000. Air mineral itu kemudian dijual dengan harga Rp800 per gelas. keadaan yang dialami oleh warung…
- maka besar BEP (Break Even Point) adalah? Biaya produksi yang dikeluarkan untuk pembuatan produk kerajinan lampu hias dari bahan batok kelapa sebesar Rp 5.000.000,00 per paket, sedangkan total produksi menghasilkan 100 buah per paket, dan jika harga…
- Berapa omzet per bulan yang harus dicapai Roni untuk… Roni memproduksi kasur lantai dengan pengeluaran biaya-biaya sebagai berikut:- Biaya tetap Rp1.000.000,00/bulan- Biaya tidak tetap Rp20.000,00/unit- Harga jual Rp70.000,00/unitBerapa omzet per bulan yang harus dicapai Roni untuk mencapai BEP.(buah)500? a.…
- Suatu perusahaan mengeluarkan biaya tetap 300.000, biaya… Suatu perusahaan mengeluarkan biaya tetap 300.000, biaya variable per unit 40. Harga jual per unit 100. Hitunglah jumlah produk saat mencapai BEP! (unit)5.000? a. 4 b. 2 c. 1 d.…
- 15. Suatu perusahaan mengeluarkan biaya tetap 300.000, biaya… 15. Suatu perusahaan mengeluarkan biaya tetap 300.000, biaya variable per unit 40. Harga jual per unit 100. Hitunglah jumlah produk saat mencapai BEP! (unit)5.000? a. 4 b. 2 c. 1…
- 8 Cara Menjalankan Pendidikan di Masa Pandemi Covid 19,… Rutinitas selama pandemi tidaklah sama dengan masa sebelumnya, yakni tidak bebas untuk melakukan ini itu. Bahkan sangat sulit menjalankan pendidikan yang efektif dan efisien di masa-masa ini. Lantas, bagaimana cara…